Известная пензенская певица Нина Голубина потеряла мужа

Известная пензенская певица Нина Голубина потеряла мужа

Выдающегося вертоброневролога Юрия Исааковича Заики не стало на 75-м году жизни

Участники проекта «Поют журналисты», коллектив редакции «Пензенской правды» выражают соболезнование певице, заслуженной артистке РФ Нине Семеновне Голубиной в связи со смертью ее супруга — Юрия Исааковича Заики.

Они прожили вместе 43 года… Познакомились и поженились в Иркутске, где Юрий  работал врачом после окончания мединститута, а Нина была студенткой театрального училища. Там же в Иркутске у них родилась дочь Полина (на фото в центре).

В Пензу семья переехала в 1984 году, когда здесь создавался институт повышения квалификации врачей. Юрия Исааковича, к тому времени кандидата медицинских наук, опытного вертоброневролога пригласили заведовать кафедрой.

До самого выхода на заслуженный отдых он передавал свой опыт коллегам, приезжавшим в Пензу со всей страны.

Как практик слыл уникальным диагностом и специалистом — например, мог без операции, только с помощью массажа, убирать позвоночные грыжи. Многим людям он вернул здоровье.

И сам всегда держал себя в очень хорошей форме, был поборником здорового образа жизни. Но, увы, возраст и, может быть, экология сыграли свою злую роль — три года назад Юрий Исаакович заболел. Мужественно боролся с недугом, в чем ему всеми силами помогала Нина Семеновна — она, как говорится, буквально не отходила от мужа.

Но, видимо, пришло время… Вечером 26 января Юрию Исааковичу стало плохо — сердце. Видя, как всполошились жена и дочь, он сказал:

— Не пугайтесь вы так. Смерть — естественный процесс.

Это были его последние слова...

Похороны состоятся 28 января. Прощание с покойным — в ритуальном зале при больнице имени Захарьина с 10 до 11 часов.

 

Читайте также:

В Пензенской области за сутки на ж/д путях погибли два человека

Автор: Светлана ФЕВРАЛЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное