Иван Белозерцев вручил Александру Самокутяеву сувенирные гербы Пензенской области
Врио губернатора попросил взять их с собой в космос
Вчера, 10 июня, состоялась встреча врио губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с сурским космонавтом Александром Самокутяевым.
Иван Александрович отметил, что наш знаменитый земляк активно участвует в жизни региона.
— Благодарю вас за то, что прославляете свою малую родину, не забываете о земляках, приезжаете в Пензу. Мы много делаем для патриотического воспитания молодежи, и хочу сказать вам спасибо за то, что принимаете участие в этих мероприятиях, — сказал врио главы региона.
Александр Самокутяев сейчас проходит курс реабилитации и не исключает, что вновь отправится на орбиту — уже в третий раз.
— Иван Белозерцев вручил 109-му космонавту страны сувенирные гербы Пензенской области и попросил обязательно взять их с собой в космос, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.
По словам Ивана Александровича, гербы станут напоминанием о Пензе.
Читайте также:
В праздники назначены дополнительные поезда Пенза — Москва — Пенза
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября