Иван Белозерцев вручил паспорта юным пензенцам

Иван Белозерцев вручил паспорта юным пензенцам

12 пензенских школьников, которым исполнилось 14 лет, получили первые в жизни паспорта. Подростки показали хорошие результаты в учебе, спорте, искусстве и других сферах, поэтому были удостоены чести получить основной документ, удостоверяющий личность гражданина России, в торжественной обстановке. Паспорта им вручили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и председатель Законодательного собрания Валерий Лидин.

Перед началом мероприятия подростки радовались и волновались и гордились одновременно. 

— Я очень рад, что, наконец, получаю паспорт! Это значимое событие для меня — поделился 8-классник Давид Кечян. — Я уже и свою личную подпись придумал. Теперь осознаю себя действительно гражданином Российской Федерации.

Школьник занимается греко-римской борьбой, увлекается IT — технологиями.

— Сегодня начинается ваш путь, как граждан России, — с такими словами обратился к участникам мероприятия губернатор Иван Белозерцев. — А что значит — быть гражданином? Любить свою Родину, своих родителей, свой родной Пензенский край, одним словом, быть патриотами.  Людьми, которые хотят добра своему Отечеству, чтобы оно развивалось, чтобы жизнь в нем становилась лучше, и трудились на его благо.

Валерий Лидин поздравил подростков с Днем России и пожелал им добра и благополучия: 

— Надеюсь, что вы будете достойными гражданами нашей великой страны и сделаете все возможное, чтобы  могущество России укреплялось и развивалось на мировой арене. 

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное