Иван Белозерцев: Троллейбусы — это ответственность города
— У нас почему-то задают вопрос транспортной доступности губернатору. Хотя этот вопрос — зона ответственности депутатов и мэрии. Я не доволен, как обслуживают население транспортные предприятия Пензы в вечернее время, - озвучил проблему глава региона. — Я помогаю Пензе войти в федеральную программу по покупке автобусов большой вместимости. Надеюсь, что в следующем году мы сможем купить эти автобусы. Что касается троллейбусов, то это ответственность города, и он должен решать сам. Насколько я знаю, троллейбусы сейчас перевозят около 5% пассажиров. А субсидия на организацию перевозки составляет около 100 млн. При любом решении граждане не должны пострадать. Повторюсь, решение должна принимать администрация и депутатский корпус. Я со своей стороны помогу с покупкой транспорта.
Глава региона привел в пример опыт регионов и стран, где работает электрический транспорт с емкими аккумуляторами и выразил надежду, что такая техника дойдет и до Пензы.
Напомним, что 4 сентября 2020 мэр Пензы Андрей Лузгин рассказал, что в бюджете города на 2020 год были заложены средства на работу электрического транспорта только на первое полугодие. Далее деньги на эти цели добавляли каждый месяц.
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В пензенских библиотеках установили главные символы Нового года
Благодаря содействию Вадима Супикова
Новогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
ККЗ «Пенза», филармония, драмтеатр, Дом офицеров и другие площадки
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублейНа концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки

