Иван Белозерцев посоветовал делать дома более яркими

Иван Белозерцев посоветовал делать дома более яркими

Во вторник, 2 мая губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил два строящихся микрорайона Пензы, находящихся в дальнем Арбекове. 

В прошлом году жители одного из них обратились к губернатору с просьбой построить школу и детскую поликлинику. Глава региона распорядился выделить под будущее учреждение образования земельный участок и разработать проект. Задача была выполнена и к возведению школы скоро здесь приступят.  

Иван Белозерцев побывал в одном из дворов и осмотрел детскую игровую площадку, которая была изготовлена за пределами региона. 

— Спрос на эти изделия сейчас очень большой и можно наладить производство этих площадок у нас в области, — сказал он.  

А вот детское медицинское учреждение в рамках проекта «Бережливая поликлиника» планируется открыть на первом этаже одного из домов. Первых посетителей она должна принять уже в этом году.

— Здесь разместятся 18 врачебных кабинетов, — рассказал министр здравоохранения Владимир Стрючков. — В смену будет обслуживаться более 100 ребят. 

В целом ходом строительных работ губернатор остался доволен. Правда, одно из его замечаний — сделать колористику жилых домов более яркой.

— Даже в пасмурную погоду красочные дома поднимают людям настроение, — сказал он. — Подобных примеров в Пензе немало.  

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное