Иссинцы попросили у губернатора дорогу, трубы и ДК

Иссинцы попросили у губернатора дорогу, трубы и ДК

В ходе рабочей поездки в Иссинский район Иван Белозерцев провел встречу с гражданами

Жительница Иссы Людмила Силантьева просила решить вопрос подключения двух многоквартирных домов к системе канализации. По ее словам, хотя эта возможность была предусмотрена проектом, за несколько десятилетий так и не была реализована.

— Это непростительная ошибка прежнего руководства района, — сказал, выслушав собеседницу, Иван Александрович. — Обещаю, что весной эта работа будет завершена.

Некоторых визитеров волновали дорожные проблемы.   

— Наша дорога протяженностью 15 км соединяет несколько сел, — вздыхает жительница села Знаменская Пестровка Ирина Петросян. — За три десятилетия она пришла в полную негодность.

Губернатор, несмотря на то, что бюджет на ремонт дорог на будущий год сверстан, пообещал обязательно помочь.

— После проведения торгов остаются сэкономленные средства, — сказал он. — На них мы и попытаемся отремонтировать трассу.

А вот Нина Самсонова от имени всех жителей села Каменный Брод попросила помощи в постройке дома культуры, так как старый давно закрыт из-за ветхости. Интересно, что на строительство нового «очага» культуры уже есть соответствующая документация.

— Нужно форсировать решение этого вопроса, — поручил соответствующим органам губернатор. — Если у людей есть потребность в этом учреждении, то мы обязаны решить этот вопрос.

 

Читайте также:

В Иссинском районе запущено предприятие по переработке молока

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное