Инфовойна против России идет не первый год — председатель Пензенского отделения СЖР
Основная задача — не проиграть ее на собственной территории
Павел Шишкин назвал информационные атаки против действий российского правительства платой за многолетнюю беспечность.— Информационная война против России идет уже не первый год. Просто раньше мы старались этого не замечать, и абсолютно спокойно смотрели на то, как с наших же федеральных информационных площадок усиленно насаждаются совершенно чуждые нам ценности, — высказал он свое мнение на интернет-платформе «Экспертный клуб».
— Молодежь, которая сегодня уезжает из страны, впадает в уныние потому что «не будет Мак Доналдса» и «весь мир против нас» — плата за нашу беспечность. Ошибки надо исправлять. Вряд ли мы сможем выиграть информационную войну на территории противника. Основная задача на сегодняшний день — не проиграть ее на своей собственной. И здесь многое будет зависеть не только от федеральных, но и от региональных СМИ, степень доверия к которым порой значительно выше, чем к столичным коллегам, — добавил Павел Шишкин.
Председатель Пензенского отделения Союза журналистов России также поставил вопрос о том, насколько местные редакции готовы взять на себя такую роль в условиях кадрового голода и недостаточной технической оснащенности.
— Если мы признали всю важность победы в информационной войне, то должны начать самым серьезным образом относиться к армии, которая ее ведет. Обеспечить ее подготовленными солдатами и необходимой техникой. Да, многому придется учиться прямо в бою, но другого выхода у нас нет, — резюмировал журналист.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

