Игумен Серафим возглавил Кузнецко-Никольскую епархию
Она выделена из состава Пензенской епархии.
Священный Синод Русской православной церкви образовал самостоятельную Кузнецко-Никольскую епархию с центром в городе Кузнецке, выделив ее из состава Пензенской епархии, и включил в состав новообразованной Пензенской митрополии.
Как сообщает пресс-служба администрации города Кузнецка, Епископом Кузнецким и Никольским избран игумен Серафим (Домнин).
— Это событие, безусловно, повышает статус города Кузнецка, мы будем активно развивать сотрудничество, как с православной церковью, так и другими конфессиями, характерными для Пензенской области, что, несомненно благотворно скажется на духовном и физическом здоровье наших граждан, — говорит глава администрации Сергей Златогорский.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 18 января 2026 ожидается до -32 градусов
В аномальные холода необходимо быть особенно осторожными
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

