И. Белозерцев: «Без помощи населения мы не справимся»
Губернатор Пензенской области начал оперативное совещание в облправительстве с темы благоустройства
Иван Белозерцев подчеркнул, что погода позволяет заняться уборкой мусора уже сейчас. К этой работе должны подключиться все муниципалитеты.
По словам главы региона, дороги и тротуары нужно очистить от песко-солняной смеси, накопившейся за зиму, а вдоль дорог высадить новые деревья взамен спиленных (в предыдущие годы город интенсивно очищали от старых, представлявших угрозу).
— В первую очередь нужно подумать об озеленении центральных улиц Пензы — Суворова, Московской, Володарского, — подчеркнул Иван Белозерцев. — Над наведением порядка должны активно работать соответствующие службы, управляющие компании, однако без помощи населения мы не справимся.
Губернатор не исключил возможности привлечения студентов и школьников для работы по благоустройству территорий своих учебных заведений, однако подчеркнул, что в этом случае все должно быть оформлено по закону — с письменного согласия родителей.
Читайте также:
Виктор Кувайцев распорядился убрать с улиц Пензы песко-соляную смесь
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год