Гвардейцы сразились в музыкальном конкурсе на сцене Дома офицеров
Конкурс проходил в три этапа: музыкальное приветствие команды, игра «Угадай мелодию» и исполнение военно-патриотических песен. Юные гвардейцы из 14 регионов Приволжского федерального округа, Донецкой Народной Республики и Запорожской области объединились в команды по шестнадцать человек. Члены жюри оценивали выступления по нескольким критериям: художественный уровень и музыкальное оформление; оригинальность и мастерство исполнения конкурсов; соответствие заданной теме; эстетичность и нравственность.
— Огромное спасибо командам за выступление, задача была очень сложная. Все четыре выступления принципиально отличались друг от друга, но тем не менее были яркими и интересными, — отметил председатель жюри, министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.
Победителем музыкального конкурса стала сборная команда республик Башкортостан, Чувашия, Марий Эл и Ульяновской области.
Напомним, сборы проходят с 1 по 18 августа. Всего участниками соревнований стали более 300 юношей из 14 регионов ПФО, Запорожской области и Донецкой Народной Республики.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензенской области за сутки произошло 10 пожаров
В Пензе на улице Петровской ЧП случилось из-за электрооборудования
Пензенский художник впервые отправил в стратосферу карандашный рисунок
Он называется «Сквозь хаос к звездам»
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области