Губернатор Пензенской области потребовал от кабинета министров усилить пропаганду ЗОЖ
Кроме того, Василий Бочкарев указал на необходимость повышения качества усплуг МФЦ и ФАП
Сегодня, 30 июня, на оперативном совещании в областном правительстве Василий Бочкарев поручил кабинету министров усилить работу, направленную на формирование ЗОЖ. По его словам, рост расходов на сигареты в первом квартале 2014 года составил 6,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, что требует принятия новых мер.
— Важно разработать комплекс мер, направленный на побуждение граждан к занятиям физкультурой, массовыми видами спорта, — сказал глава региона. — Эту работу нужно проводить со всеми группами населения, пристальное внимание уделять молодежи. Формирование с детства грамотного отношения к здоровью даст положительные долгосрочные результаты.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках совещания губернатор указал на необходимость повышения качества предоставляемых населению услуг в МФЦ и ФАПах.
— Необходимо провести мониторинг качества предоставляемых услуг и по его результатам разработать комплекс мер, способствующий повышению эффективности работы многофункциональных центров и фельдшерско-акушерских пунктов, — сказал он. — Люди должны быть удовлетворены качеством предоставления услуг.
Читайте также:
В правительстве Пензенской области новый зампред
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Сосновоборском районе выступила заслуженная артистка Пензенской области Гульсина Рафекова
Выступление состоялось в рамках регионального проекта «Творческие встречи»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

