Губернатор надел пензенские ботинки
Он возлагает надежды на легкую промышленность Пензенской области
Сегодня, 19 марта, Василий Бочкарев встретился с редакторами пензенских СМИ. В первую очередь главу региона спросили о состоянии экономики Сурского края.
— Январь был сложным месяцем, но в феврале наблюдался рост — индекс промышленного производства составил 106 процентов. Ситуацию выправили машиностроение, приборостроение, производство обоев, бумаги. И, конечно же, пищевая промышленность. Я считаю, что итоги первого квартала 2015 года будут неплохими, — сказал губернатор.
Глава региона отметил и активизацию легкой промышленности, в частности, производства обуви и одежды.
— Я себе, наконец, пензенские ботинки купил, — продемонстрировал обновку губернатор. — Стоят дешевле итальянских, и удобнее.
Напомним, не так давно Василий Бочкарев сетовал на то, что не может купить вещи пензенского производства. Пока фирма шьет туфли на заказ, но глава региона надеется, что обувная промышленность будет развиваться.
Читайте также:
Василий Бочкарев попросил сотрудников ГИБДД ежедневно информировать его о состоянии дорог
Автор: Алиса РЯДНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона