Василий Бочкарев попросил сотрудников ГИБДД ежедневно информировать его о состоянии дорог

Василий Бочкарев попросил сотрудников ГИБДД ежедневно информировать его о состоянии дорог

Также губернатор Пензенской области предложил привлекать общественность к решению проблем дорожного движения и парковки

Сегодня, 19 марта, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с начальником регионального УГИБДД УМВД России Александром Курчатовым.

Накануне Василий Кузьмич уже поручил органам исполнительной власти ежедневно представлять ему справку о разбитых и затопленных дорогах. Для более полной информации он попросил подключить к этой работе и сотрудников УГИБДД.

— Служебная деятельность ваших сотрудников связана с постоянным перемещением по дорогам области. В этой связи я прошу вас информировать меня о состоянии дорог в регионе каждый день, — обратился Василий Бочкарев к Александру Курчатову.

Еще одним предметом обсуждения на встрече стал вопрос парковки, особенно это касается внутридворовых территорий. Нередко жильцы жалуются на то, что автовладельцы паркуют «железных коней» на газонах или даже детских площадках.

— Необходимо постоянно объяснять населению технологию наведения порядка в этой части порядка. Рассказать, что сначала местные власти должны поставить соответствующий знак, а уже потом сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать владельцев машин за неправильную парковку, — сказал Василий Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе облправительства, губернатор обратил внимание и на необходимость профилактических бесед с водителями.

 

Читайте также:

В Пензе на перекрестке ул. Красной и Чкалова под асфальт провалилась «десятка»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное