Василий Бочкарев попросил сотрудников ГИБДД ежедневно информировать его о состоянии дорог
Также губернатор Пензенской области предложил привлекать общественность к решению проблем дорожного движения и парковки
Сегодня, 19 марта, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел встречу с начальником регионального УГИБДД УМВД России Александром Курчатовым.
Накануне Василий Кузьмич уже поручил органам исполнительной власти ежедневно представлять ему справку о разбитых и затопленных дорогах. Для более полной информации он попросил подключить к этой работе и сотрудников УГИБДД.
— Служебная деятельность ваших сотрудников связана с постоянным перемещением по дорогам области. В этой связи я прошу вас информировать меня о состоянии дорог в регионе каждый день, — обратился Василий Бочкарев к Александру Курчатову.
Еще одним предметом обсуждения на встрече стал вопрос парковки, особенно это касается внутридворовых территорий. Нередко жильцы жалуются на то, что автовладельцы паркуют «железных коней» на газонах или даже детских площадках.
— Необходимо постоянно объяснять населению технологию наведения порядка в этой части порядка. Рассказать, что сначала местные власти должны поставить соответствующий знак, а уже потом сотрудники ГИБДД имеют право штрафовать владельцев машин за неправильную парковку, — сказал Василий Бочкарев.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, губернатор обратил внимание и на необходимость профилактических бесед с водителями.
Читайте также:
В Пензе на перекрестке ул. Красной и Чкалова под асфальт провалилась «десятка»
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона