Губернатор вручил государственные награды отличившимся жителям Пензенской области

Губернатор вручил государственные награды отличившимся жителям Пензенской области

В четверг, 20 февраля 2020 на церемонии награждения отличившихся жителей Пензенской области губернатор Иван Белозерцев высоко оценил их вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. 

Он отметил, что их объединяет профессионализм, огромное трудолюбие, высокая степень ответственности и патриотизм по отношению к Сурскому краю и России: 

— Каждый из вас много сделал для развития Пензенской области. Благодаря вашему труду в сфере промышленности и сельского хозяйства, государственного управления и культуры, строительства, образования, здравоохранения Пензенская область остается эффективной, сохраняет социальную стабильность и положительную динамику макроэкономических показателей. 

В числе награжденных — высокопоставленные чиновники, государственные и муниципальные служащие, работники культуры и туризма, образования, а также ветераны. 



Так, детский омбудсмен Елена Столярова была удостоена медали ордена «За заслуги перед Пензенской областью». 

— Я бы хотела выразить благодарность руководителям, которые доверяли мне различные ответственные должности, всем тем, с кем я работала, кто помогал и помогает мне сейчас, – сказала Елена Алексеевна в ответном слове. – Горжусь, что работаю в команде профессионалов. 

Почетный знак губернатора «Во славу земли Пензенской» был вручен директору санатория «Хопровские зори» Эльвире Грядуновой. 

— Награда для меня очень значимая, — говорит Эльвира Владимировна. — Спасибо руководству области за такую высокую оценку нашего вклада в развитие одной из лучших здравниц региона. 

В этот день федеральные и областные награды получили 24 человека. Иван Белозерцев поблагодарил участников мероприятия за эффективную профессиональную деятельность, отметил, что гордится их достижениями, поздравил с получением заслуженных наград. 



Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное