Губернатор поздравил работников культуры Пензенской области с профессиональным праздником
Губернатор поздравил жителей Пензенской области с этим профессиональным праздником. Олег Мельниченко обратился к работникам и ветеранам учреждений культуры.
— Пензенская область – уникальный край с богатейшим историческим и духовным наследием – является одним из признанных культурных центров России. Наш край подарил миру плеяду выдающихся личностей. Таких как Василий Ключевский, Михаил Лермонтов, Александр Куприн, Всеволод Мейерхольд и многие другие, — говорится в поздравлении.
Глава региона отметил, что сегодня известные театральные и музыкальные коллективы, музеи, библиотеки, парковые комплексы, прекрасные работы художников и скульпторов по праву стали визитной карточкой Сурского края.
— Уверен, что работники культуры региона и впредь будут делать все возможное для развития интеллектуальных достижений земляков, утверждения в обществе идеалов патриотизма, искренней любви к нашей великой Родине! — подчеркнул губернатор.
Глава региона пожелал работникам культуры крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи во всех делах и начинаниях.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанах
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
Публикуем самую интересную афишу
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»