Главный судебный пристав Пензенской области отчитал неплательщиков алиментов
Евгений Пазечко лично наведался к нескольким горе-родителям
Как получить с неплательщика 600 тысяч рублей? Ответ на этот и другие вопросы сегодня, 20 ноября, в День правовой помощи детям, искали в Шемышейке. В районной администрации личный прием граждан по вопросам ущемления прав детей провели уполномоченный по правам ребенка Ирина Карачевская, главный судебный пристав Евгений Пазечко и замначальника Управления воспитания, молодежной политики и защиты прав детей Алексей Осипов.
В этот же день главный судебный пристав лично посетил дома нескольких злостных неплательщиков алиментов. Всего в районе уклоняются от уплаты алиментов 113 человек, причем 17 из них — женщины. И суммы задолженности впечатляют. Так четырежды судимая за уклонение от уплаты алиментов 50-летняя Антонина Мыскина не выплатила их ни разу в жизни. Сейчас несовершеннолетним является один из трех ее детей (он воспитывается в приемной семье). Она задолжала собственному сыну почти 600 тысяч рублей. И надежды на то, что ситуация изменится, нет. Сильно пьющая женщина нигде не работает и не планирует трудоустроиться. Нет и имущества, которое можно было бы арестовать для реализации.
Второй визит был не таким удручающим. Задолженность Михаила Журавлева, трижды судимого по той же статье — 243 тысячи. В то время, когда он работал, алименты сыну поступали, но после увольнения с последнего места работы никаких денег ребенок не видел.
Евгений Пазечко был с горе-отцом суров:
— Не верю, чтобы здоровый мужчина не мог найти себе работу. Проблема, как я понимаю, в пристрастии к алкоголю. Если не можете решить эту проблему самостоятельно — нужно пройти лечение.
Евгений Николаевич пообещал через неделю проконтролировать, как идут поиски работы.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона