Известны даты проведения географического диктанта в Пензе в 2024
Его проведут в 10-й раз
Определены даты проведения географического диктанта в 2024 году. Расскажем подробности.
Дата и время
Десятая международная просветительская акция Русского географического общества в очном формате будет проходить с 16 по 17 ноября 2024 с 12 до 13 часов. В дистанционном – в то же время 16 ноября по местному времени.Площадка
Площадка, где будет проходить акция, подлежит обязательной регистрации до 8 ноября. Участие организации в проведении диктанта осуществляется на добровольной и безвозмездной основе.
История
Диктант проводится с 2015 года с целью популяризации географических знаний. За девять лет акция охватила более 3,6 миллиона человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к диктанту, постоянно растет.В 2023 году акцию организовали на рекордном количестве площадок – 9 156, в числе которых – Международная космическая станция, полярная станция «Прогресс» в Антарктиде, самый высокогорный отель в России, космодром «Восточный». Диктант написали свыше 350 тысяч человек, еще около 250 тысяч проверили свои знания в онлайн-формате.
Справочно
Справки – по телефону: 8-800-700-1845 (звонок по России бесплатный). Задать вопрос письменно можно, написав на электронную почту dictant@rgo.ru.Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год