Нейросети оживили снимки пензенского военного фотографа Николая Павлова
– Работу в родной редакции он приостановил только в годы Великой Отечественной войны. Летопись военных лет вел, находясь в рядах Красной армии. Участвовал в Берлинской операции, награжден медалями «За боевые заслуги» и «За взятие Варшавы», – рассказал глава региона в своем Telegram-канале.
Как сказано в наградном листе: «Выполняя боевые задания командования по фотосъемке немецких укреплений, товарищ Павлов часто проводил их в непроверенных долговременных оборонительных сооружениях немцев в заминированных зонах, проявляя при этом мужество и выдержку. Сумел организовать в полевых условиях фотолабораторию, где выпускал работы исключительно хорошего качества. Проводил фотографирование бойцов для партдокументов непосредственно на месте их работы на переднем крае, не считаясь с трудностями боевой обстановки».
Николай Павлов – один из героев проекта «Пожелтевшие страницы войны» регионального отделения Союза журналистов России.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель