Экс-директора Спасского детдома осудили за мошенничество и присвоение денег

Экс-директора Спасского детдома осудили за мошенничество и присвоение денег

Пользуясь служебным положением, она нанесла учреждению ущерб почти в 72 тыс. рублей

Бывший директор Спасского детского дома признана виновной в мошенничествах и присвоении с использованием служебного положения.

По данным следствия, в прошлом году руководитель учреждения оформила в качестве медсестры своего стоматолога. Однако новая сотрудница выполняла свои обязанности лишь на бумаге, фактически не появляясь на рабочем месте, но при этом получая зарплату. В общей сложности ей незаконно было выплачено более 30 тыс. рублей.

В 2014 же году директриса взяла себе деньги, перечисленные детдому в качестве спонсорской помощи, — свыше 31 тыс. рублей.

А в 2011 году женщина приняла на работу собственную дочь. Согласно документам, на нее возлагались обязанности музыкального руководителя (половина ставки) и инструктора по физкультуре (также половина ставки). На деле же этой работой, за которую дочь получила более 10 тыс. рублей, никто не занимался.

Таким образом, общий ущерб детскому дому составил почти 72 тыс. рублей.

Бывшего руководителя детдома приговорили к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года.

— Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании в пользу детдома материального ущерба. Приговором суда обращено взыскание на арестованное имущество — автомашину, принадлежащую осужденной. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

Пятеро зареченцев обчистили чужую квартиру и избили ее жильцов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное