Экс-директора Спасского детдома осудили за мошенничество и присвоение денег
Пользуясь служебным положением, она нанесла учреждению ущерб почти в 72 тыс. рублей
Бывший директор Спасского детского дома признана виновной в мошенничествах и присвоении с использованием служебного положения.
По данным следствия, в прошлом году руководитель учреждения оформила в качестве медсестры своего стоматолога. Однако новая сотрудница выполняла свои обязанности лишь на бумаге, фактически не появляясь на рабочем месте, но при этом получая зарплату. В общей сложности ей незаконно было выплачено более 30 тыс. рублей.
В 2014 же году директриса взяла себе деньги, перечисленные детдому в качестве спонсорской помощи, — свыше 31 тыс. рублей.
А в 2011 году женщина приняла на работу собственную дочь. Согласно документам, на нее возлагались обязанности музыкального руководителя (половина ставки) и инструктора по физкультуре (также половина ставки). На деле же этой работой, за которую дочь получила более 10 тыс. рублей, никто не занимался.
Таким образом, общий ущерб детскому дому составил почти 72 тыс. рублей.
Бывшего руководителя детдома приговорили к 3 годам лишения свободы, условно, с испытательным сроком на два года.
— Также суд удовлетворил гражданский иск о взыскании в пользу детдома материального ущерба. Приговором суда обращено взыскание на арестованное имущество — автомашину, принадлежащую осужденной. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Читайте также:
Пятеро зареченцев обчистили чужую квартиру и избили ее жильцов
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

