Дома на «Ласточкиных горах» прокуратура признала самостроем
Предоставленные для жилищного строительства земельные участки не входят в лесной фонд и не являются особо охраняемой природной территорией. Однако органы местного самоуправления города Пензы не выдавали застройщикам разрешение на возведенные здесь объекты. В прокуратуре отметили — это самострой.
Администрация Пензы своевременно не проконтролировала этот вопрос, кроме того, мэрия не рассматривала и вопрос о расторжении четырех договоров аренды земельных участков в связи с длительным неиспользованием.
— Учитывая изложенное, прокурор Ленинского района внес представление главе администрации города Пензы, — уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК


У нас в селе не законно построена земляная плотина и оформлена под рыбоводческий участок № 95.Село Большие Верхи Каменского района.В самом селе рыбоводческий участок № 22.Три года пишем во все инстанции. Отписались все!!! Может пресса обратит внимание? Хотя я уже не верю ни кому.