Долги перед работниками пензенских МУПов ликвидируют до конца года

Долги перед работниками пензенских МУПов ликвидируют до конца года

Тему выплаты заработной платы на территории ПФО обсудили на совещании в режиме видеоконференции во вторник, 11 декабря. Участие в нем принял и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Провел совещание заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев. 

Отмечается, что в Пензенской области вопросы погашения задолженности по заработной плате находятся на контроле межведомственной комиссии, которую возглавляет председатель правительства региона. Как сообщил начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ПФО Александр Окатьев, существенным результатом работы комиссии в 2018 году является полное погашение задолженности в ОАО «Пензенский арматурный завод». Общая сумма долга перед работниками завода составляла около 30 млн рублей.

В настоящее время комиссия ведет активную работу по погашению задолженности по заработной плате в частных и муниципальных предприятиях. До конца года планируется ликвидировать долги перед работниками нескольких МУПов в Пензе и в районах.

— Правительство будет делать все возможное, чтобы добиться ликвидации задолженности по заработной плате. Граждане должны получить все заработанные деньги, в том числе и на предприятиях-банкротах, — отметил Иван Белозерцев.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное