Для пензенцев созданы безопасные условия для голосования

Это отмечают сами избиратели

Для пензенцев созданы безопасные условия для голосования

Вице-спикер регионального парламента в Законодательном собрании Вадим Супиков отметил высокий уровень организации процесса голосования на избирательном участке, расположенном в Пензенском колледже искусств.

— В этом году выборы в нашем регионе вдвойне ответственные. Мы выбираем губернатора Пензенской области и депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва. Им будет доверено представлять интересы жителей Пензенской области в нижней палате федерального парламента, — сказал он.

Ольга Чистякова, председатель Пензенского регионального отделения «Союз женщин России» рассказала, что в ее семье голосуют все.

— Для людей занятых три дня голосования — это очень удобный формат. А с учетом того, что ковид никуда не ушел, таким образом созданы безопасные условия для голосования. Никакого скопления людей на участках нет, люди голосуют, но в очередях не стоят. Думаю, что большинство людей положительно оценивают возможность проголосовать в течение трех дней, — подчеркнула она.

19 сентября избирательные участки в Пензенской области работают до 20.00. После начнется подсчет голосов. Первые предварительные результаты станут известны в понедельник.

На 15.00 воскресенья явка на выборах в регионе составила 50,29%.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное