Девятиклассник из Загоскино проявил отвагу на пожаре

Парень занимается тяжелой атлетикой и его тренер уверен в успешном будущем воспитанника

Девятиклассник из Загоскино проявил отвагу на пожаре

Девятиклассник Богдан Гаврищенко из школы села Загоскино получил грамоту от депутата Законодательного Собрания, президента областной Федерации тяжелой атлетики Владимира Кириллова и спортивную сумку в подарок. 

Сертификат на покупку формы и обуви для занятий тяжелой атлетикой юноше передали парламентарии Николай Макаров и Николай Котов.
Богдан проявил самоотверженность, чем и вызвал к себе внимание парламентариев. Парень увидел горящую сухую траву и отправил свою подругу за подмогой. А сам принялся тушить огонь. Когда из Ермоловки приехала пожарная машина, пламени уже практически не было.

— Я посчитал, что никак иначе и нельзя было поступить. Сразу вспомнилось, чему учили нас на уроках ОБЖ, как действовать на пожаре, — рассказал юный герой. 

На выпускном вечере, как сообщили в пресс-службе Заксобра региона, о поступке Богдана напомнил старший тренер сборной Пензенской области по тяжелой атлетике Григор Агекян. Тренер отлично охарактеризовал своего воспитанника и отметил, что впереди у спортсмена наверняка будут победы на соревнованиях самого высокого уровня. Тренер и вручил Богдану подарки от депутатов. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное