Больше 40% пензенцев не смогут накопить на машину за 10 лет
Пензенская область находится на 59-й строчке рейтинга из 85 регионов страны.
Что интересно, эксперты проанализировали и количество пензенцев, которые вообще не смогут накопить на новый автомобиль за 10 лет непрерывной работы. В Пензенской области таких оказалось 42,5%.
В качестве основного показателя, по которому ранжировались регионы, выступает количество лет, необходимых для накопления работником с медианной зарплатой суммы, равной стоимости нового автомобиля. Предполагалось, что на сбережение выделяется 50% от зарплаты ежемесячно, накопления весь срок не тратятся и размещены на вкладе по ставке 6,75%, а проценты капитализируются каждый месяц.
В модельных расчетах стоимость среднего поддержанного автомобиля составляет 800 тыс. рублей, а стоимость нового автомобиля — 2 млн рублей.
Наилучшая ситуация с возможностью накопить крупную сумму наблюдается на Чукотке. На новую машину здесь будут откладывать 4,7 лет.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября