Более 37 тысяч пензенцев поддержали инициативу о звании «Город трудовой доблести»

Более 37 тысяч пензенцев поддержали инициативу о звании «Город трудовой доблести»

К 11 утра среды, 14 апреля 2021 года, более 37 тысяч человек поддержали инициативу присвоения Пензе звания «Город трудовой доблести». Голосование продолжается. До 30 апреля у вас есть шанс поддержать родной город.

Проголосовать можно на сайте проекта или в торговых центрах города:  «Гостиный двор», «Сан и Март», «Высшая лига», «Проспект», «Коллаж», «Суворовский», «Пассаж». Здесь на помощь придут волонтеры, который работают с 12.00 до 19.00. Вы узнаете их по фирменным жилетам, стоять волонтеры будут за специальными стойками.

Почетное звание «Город трудовой доблести» было установлено федеральным законодательством в марте 2020 года. Оно присваивается городам РФ, жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

В год 75-летия Великой Победы звание было присвоено 20 городам РФ. В городах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», устанавливаются стелы с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении звания. Проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 Мая, 9 Мая и в День города.

На получение звания в 2021 году претендуют многие города.


Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное