Более 1200 пензенцев повысили квалификацию
Например, специалист Дома народного творчества Юлия Стенюшкина сегодня проходит обучение по программе повышения квалификации в Казанском государственном институте культуры по дополнительной профессиональной программе «Технология создания и продвижения цифрового продукта в культурно-досуговой среде».
— Цифровая трансформация учреждений культуры является важнейшим этапом на пути создания новой модели работы с населением. Технологические инновации позволяют учреждениям культуры стать более привлекательными и лучше выполнять свои функции, и в то же время использовать свои ресурсы более эффективно, —отмечают в минкульте.
Обучение проходит в дистанционном формате, позволяя совмещать с трудовой деятельностью. Программа включает теоретическую подготовку и практические занятия. Слушателям курса рассказывают о цифровизации креативной деятельности учреждений культуры и искусства, об актуальных формах продвижения цифровых продуктов в культурно-досуговой среде, проектировании цифрового продукта с учётом лиц с ограниченными возможностями здоровья, основных этапах создания мультимедийного продукта, применении нейросетей.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»