Белозерцев усомнился в правдивости отчетов о незаконной реализации алкоголя в районах
— К этой работе нужно активно привлекать общественность, — сказал Иван Александрович. — Я не верю когда мне докладывают, что в районах не выявляются подобные нарушения.
Губернатор привел пример. В Вадинском районе за последнее время было выявлено всего пять незаконных фактов реализации алкогольной продукции. Все они были зафиксированы в частном секторе. Что касается организованной торговли, то здесь, судя по отчетам, нарушений не было.
Похожая ситуация наблюдается в Башмаковском, Колышлейском, Бессоновском, Спасском и других районах.
— Такого не может быть, — удивился глава региона. — Видимо перед началом рейдов информация о них быстро распространяется среди предпринимателей.
Отмечается, что в ближайшее время рейды пройдут в гаражных кооперативах и других местах, где возможно нелегальное изготовление алкогольных напитков в промышленных масштабах.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
В Пензе прошел молодежный форум участников движения «Абилимпикс»
Форум объединил 390 участников и большое количество экспертов
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В Пензе продолжается регистрация на полумарафон «Весенняя гроза»
Участникам предлагаются дистанции 5, 10 и 21 км
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
О вопросах, которые рассмотрели, рассказал губернатор Олег Мельниченко