Белозерцев усомнился в правдивости отчетов о незаконной реализации алкоголя в районах
— К этой работе нужно активно привлекать общественность, — сказал Иван Александрович. — Я не верю когда мне докладывают, что в районах не выявляются подобные нарушения.
Губернатор привел пример. В Вадинском районе за последнее время было выявлено всего пять незаконных фактов реализации алкогольной продукции. Все они были зафиксированы в частном секторе. Что касается организованной торговли, то здесь, судя по отчетам, нарушений не было.
Похожая ситуация наблюдается в Башмаковском, Колышлейском, Бессоновском, Спасском и других районах.
— Такого не может быть, — удивился глава региона. — Видимо перед началом рейдов информация о них быстро распространяется среди предпринимателей.
Отмечается, что в ближайшее время рейды пройдут в гаражных кооперативах и других местах, где возможно нелегальное изготовление алкогольных напитков в промышленных масштабах.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

