Белозерцев рассказал о судьбе парка Победы в Арбеково

Белозерцев рассказал о судьбе парка Победы в Арбеково

В четверг, 22 августа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев совершил традиционный объезд областного центра. Сначала он поехал на улицу Кольцова. Здесь начинается большая дорога, которая позволит еще быстрее домчаться от Кривозерья и Западной поляны до проспекта Строителей. Поскольку трафик движения автомашин здесь постоянно увеличивается, то перед дорожниками была поставлена задача положить качественный асфальт, чтобы он прослужил как можно дольше. Дорога еще не сдана, но работы идут полным ходом.

Затем кортеж Ивана Александровича выехал на Большую Арбековскую улицу и притормозил у начала 1-й Онежского проезда. Этот перекресток у жителей города считается очень опасным, в прошлом году здесь даже произошла авария со смертельным исходом. Но теперь, чтобы благоустроить данный участок дороги, принято решение установить светофор на неспокойной развязке.

Арбековский Парк Победы стал третьим объектом, который губернатор посетил сегодня. В последнее время вокруг этого парка сконцентрировалось множество слухов. Одни говорили, что здесь будет создан еще один музей военной техники под открытым небом, другие утверждали, что чуть ли не все деревья вырубят и возведут еще один Дворец бракосочетания. 

Но Иван Александрович развеял все эти слухи. Он сказал, что музей военной техники уже существует в сквере на Пионерской, а второй делать не стоит. Возводить Дворец бракосочетания практически на окраине города тоже не слишком разумно, тем более, что под это хорошее дело будет перепланирован бывший кинотеатр «Родина», который ныне находится в запустении.

— Да и не для того несколько лет назад мы с депутатами городской думы сажали здесь голубые ели, чтобы они теперь были вырублены! — улыбнулся губернатор. — Мной посаженное дерево в этом парке тоже есть!

В итоге в ходе импровизированного совещания, произошедшего прямо под сенью берез, победило предложение обустроить в Парке Победы зону отдыха. Иван Александрович подвел итог: надо очистить пруды и оборудовать пляжи, чтобы можно было купаться, создать прогулочные дорожки для жителей микрорайона, подтянуть бизнес, чтоб в зоне отдыха начали работать кафе, а также придумать, как использовать новую зону отдыха в зимнее время. 

Автор: Владимир МАРОЧКИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное