Белозерцев потребовал решить вопрос с теневой занятостью в регионе
— Особенно остро проблема стоит в строительной отрасли, в дорожном хозяйстве. Недавно ко мне на прием пришла женщина, в семье четверо детей. Но они не могут стать участниками региональной программы как многодетная семья, так как супруг не трудоустроен официально, — привел в пример случай Иван Александрович.
Он поручил ответственным министерствам, а также министерству труда выезжать в организации и проверять трудовые книжки на местах: когда и на какой период оформлен человек.
— Этим вопросом не занимаются не Минтруд, ни главы районов. Такого быть не должно. Ведь это влияет и на будущую пенсию наших жителей, — сказал он.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области принял участие в 78-м пленарном заседании Совета законодателей ПФО
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Особое внимание здесь уделено детдомовцам, эвакуированным в годы ВОВ в Пензенскую областьВ Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
«Так случилось, мужчины ушли»: пензенцы могут увидеть новую работу проекта #МУЗЫКАВМЕСТЕ
Тамара Крюкова – о древних храмах Египта, опасных командировках и смелой книге
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

