Белозерцев: нужно расширить дороги на улицах Попова, Аустрина, Бакунина

Белозерцев: нужно расширить дороги на улицах Попова, Аустрина, Бакунина

6 февраля в Пензе прошло совещание по подготовке проектно-сметной документации и ремонту городских дорог. Губернатор региона Иван Белозерцев потребовал модернизировать автодорожную инфраструктуру областного центра за счет расширения ряда городских магистралей, строительства развязок и парковок.

— Часто идем по пути наименьшего сопротивления — асфальт положили, бордюры поменяли, и не более того. Я с таким подходом не согласен, — заявил глава области.

Иван Александрович отметил, что ответственным чиновникам, прежде чем приступить к подготовке документации, надо выезжать на место и анализировать — есть ли необходимость увеличения полос движения, выноса коммуникаций. Кроме того, нужно грамотно спроектировать систему ливневых стоков. 

Так, губернатор обратил внимание на необходимость расширения дорог на улицах Попова, Аустрина, Бакунина и поручил создать еще одну прогулочную зону в районе Западной поляны.  

— Отдельно Иван Белозерцев остановился на теме светофорных объектов, распорядился еще раз проанализировать целесообразность их функционирования на участках с неинтенсивным движением, — уточнили в пресс-службе правительства области.

Результаты исполнения поручений должны быть представлены главе региона не позднее, чем через 10 дней.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное