Белозерцев: Безопасность людей — на первом месте
— Кемеровская трагедия [при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек] показала, что бизнес иногда закрывает глаза на эти нарушения. Да, виновных нашли, их накажут, но люди уже погибли, — отметил глава региона.
То, что обстановка в Пензенской области считается стабильной, не является поводом расслабиться. За последние три месяца у нас произошло 220 пожаров, в которых 29 человек погибло.
Белозерцев подчеркнул, что ответственные за противопожарную безопасность должны выполнять свою работу добросовестно. Пути эвакуации и запасные выходы должны быть открыты и не загромождены. Средства пожаротушения должны быть исправны и доступны. В помещениях должны быть планы эвакуации и таблички, указывающие направление к выходу. И соответствующие ведомства должны регулярно проверять объекты массовых скоплений людей, а в случае нарушений оперативно докладывать об этом.
— Я всегда был на стороне бизнеса, поддерживал предпринимателей, но на первом месте всегда безопасность людей, — резюмировал губернатор, говоря о возмущениях собственников, объекты которых приостановили работу после выявленных нарушений.
Напомним, что в Пензе на несколько дней были закрыты ТК «Рембыттехника» и ТЦ «Олимп».
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

