В Пензе более 2 тыс человек переселили из аварийного жилья

В Пензе более 2 тыс человек переселили из аварийного жилья

На сессии городской думы, состоявшейся в пятницу, 27 апреля, перед депутатами отчитался глава города Валерий Савельев. В своем выступлении он уделил большое внимание проблеме получения доходов в городскую казну и повышению качества жизни пензенцев.  

— По программе переселения граждан из аварийного и ветхого жилья в Пензе переселено 2161 человек из 138 аварийных домов, — отметил Валерий Савельев. 

Он подчеркнул, что депутатский корпус поддерживает социальную ориентированность бюджета Пензы. Так, на социальную сферу (образование, культуру, выполнение соцобязательств) в 2017 году направлено более 65% городского бюджета. На меры социальной поддержки жителей областного центра было выделено 1 млрд 356 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Глава города отметил, что социальная направленность работы городской думы и бюджета должна сохраняться и в 2018 году. Основные задачи — решение проблем дольщиков, работа по расселению аварийного и ветхого жилья, развитие малого бизнеса, увеличение доходной части городского бюджета.   

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное