Асфальтоукладчик Шемышейского района стал вторым на конкурсе профмастерства
В качестве приза он получит домашний кинотеатр
В Пензенской области завершился конкурс профессионального мастерства среди машинистов асфальтоукладчика. Больше всего ему радовались жители поселка Березовая Роща, где проводились состязания. Теперь они получили качственную новцю дорогу.
Критериев, по которым были определены победители, несколько. Во—первых, это скорость. Машинист должен как можно быстрее уложить асфальт на 40 метрах дороги. Максимальный балл присуждается мастеру, если он успевает сделать это за восемь минут.
Во—вторых, учитывается качество выполненной работы. Полотно должно быть ровным и определенной высоты на всех уклонах. За этим внимательно следит оператор, поэтому получается, что в конкурсе участвует команда из двух человек.
Чтобы стать лучшими, необходимо еще успешно пройти профессиональные тесты и ответить на вопросы по технике безопасности.
В итоге, почетное 2-ое место заняли дорожники Шемышейского района — представители ООО «Строймаркет».
Читайте также:
В Пензенской области при крушении планера погиб пилот В. Самушкин
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области уровень подростковой преступности снизился на 40%
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
В Городищенском районе задержали продавца марихуаны
Подозреваемый сейчас находится под подпиской о невыезде
12 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 26 и 27 апреля 2025: Настя Крайнова, библионочь и «Космос»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области трех пациентов эвакуировали на медицинском вертолете
Эвакуации стали необходимы из-за острого ухудшения состояния здоровья людей
Пензенцы стали победителями турнира «Интербаскет»
В соревнованиях приняли участие девять юношеских командОлег Мельниченко провел встречу с представителями провинции Шэньси
Пенза и Сяньян укрепляют дружбу и деловые связиВадим Супиков поздравил с Днем местного самоуправления общественников Железнодорожного района
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
Путин в наццентре «Россия» наградил победителя премии «Служение»
Олег Мельниченко обсудил с предпринимателями создание в Пензе кинопроизводства