Агишевы стали победителями зонального тура конкурса «Успешная семья 2021»

Фестиваль на этот раз состоялся в селе Засечное

Агишевы стали победителями зонального тура конкурса «Успешная семья 2021»

Сегодня, 21 мая 2021  года, в селе Засечное Пензенского района прошел четвертый зональный тур областного фестиваля-конкурса «Успешная семья 2021». За право выйти в финал сражались пять семей из Пензенского, Колышлейского, Бессоновского, Мокшанского и Шемышейского районов. Поддержать своих земляков приехали родственники и друзья участников.

Конкурс состоял из трех заданий: презентации семьи и двух творческих этапов.

Определить победителя оказалось непросто. Все семьи подготовились надлежащим образом, представив на суд жюри яркие и запоминающиеся творческие номера.

Тем не менее, победитель был назван. Им оказалась семья Агишевых из Пензенского района. Своими яркими костюмами и оригинальными номерами они покорили сердца судей.

— К этому конкурсу мы готовились очень долго, — сказал глава семьи Марат Рифатович. — Старались сделать так, чтобы выступление получилось атмосферным и трогательным.

Семья Агишевых не только многодетная (у них трое ребят), но и многонациональная. Именно поэтому изюминкой их выступления стала татарско-русская песня «Апипя-Калинка». Композиция на двух языках, исполненная при участии тещи и свекрови, никого не оставила равнодушным.

Отстаивать право называться лучшей успешной семьей года Агишевы будут 28 мая. Именно в этот день состоится финал областного конкурса.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное