Аэропорту Пензы присвоили имя Виссариона Белинского
Согласно документу, имена великих соотечественников получили аэропорты в 44 городах. Нашему аэропорту официально присвоено имя критика В.Г. Белинского.
Напомним, что ранее в стране проходило голосование на лучшее имя для аэропорта. В Пензе на выбор сначала были представлены пять вариантов — Лермонтов, Ключевский, Белинский, Куприн и Радищев, после только три — Лермонтов, Белинский и Куприн. Но в упорном борьбе Пенза уступила имя Лермонтова аэропорту Минеральных вод.
Был объявлен второй тур голосования, где больше всего голосов набрал литературный критик В. Г. Белинский — 31500 (46%). На втором месте — писатель А. И. Куприн — 26072 (38%), на третьем — историк В. О. Ключевский — 10691 (16%), который сменил в списке имен М.Ю. Лермонтова.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области стало большое благоустроенных пространств
Об этом рассказал губернатор Олег МельниченкоСбывавшего запрещенные вещества пензенца приговорили к 15 годам
За молодым человеком тянется целый шлейф преступлений
Умный друг и помощник СберКот поселился в умных колонках Sber
Чтобы позвать персонажа, достаточно сказать умному устройству: «Салют, позови СберКота!»
Портфель Сбера в рыбной промышленности превысил 470 млрд рублей
В ходе VIII Международного рыбопромышленного форума банк договорился с партнёрами о проработке проектов на 50 млрд рублейЛучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Больше никаких синих печатей
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Роман Костомаров и Дмитрий Соловьев с женами: в Пензе прошло шоу Ильи Авербуха
Рассказываем и показываем, как это было

