Администрация города Пензы: «Снег с проезжей части Бригадирского моста убирался постоянно»
Власти не считают, что падению «десятки» с моста способствовал не убранный с дороги снег
Хотя именно такую версию выдвинули в УГИБДД УМВД России по Пензенской области. Напомним, что трагедия, где погибли люди, произошла в понедельник, 27 января.
— По данным Пензенского ЦГМС, в период с 13 по 25 января 2014 года выпало 122% месячной нормы осадков, — сообщает пресс-служба городской администрации. — По информации МУП «Пензадормост», снег с проезжей части Бригадирского моста убирался постоянно.
В администрации говорят, что в соответствии с ГОСТом, собранный снег был убран в лотковую зону для временного складирования. При этом ширина сформированных и подготовленных к погрузке снежных валов не превышала установленных стандартов. А все работы по расчистке проводились вовремя.
— Говорить о вине дорожных служб преждевременно, поскольку в настоящее время выяснение обстоятельств ДТП продолжается, — добавляют в ведомстве.
Читайте также:
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября