66 пензенских семей получили средства на строительство и приобретение жилья

66 пензенских семей получили средства на строительство и приобретение жилья

Речь идет об участниках программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

24 мая губернатор Иван Белозерцев вручил свидетельства на строительство и приобретение жилья участникам программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В 2016 году государственная поддержка предоставлена 66 сельским семьям. Большинство получателей социальных выплат трудятся в агропромышленном комплексе Пензенской области.

— За время своей работы я успел убедиться, что точки роста Пензенской области — сельское хозяйство, — сказал Иван Белозерцев. — Но село будет развиваться только тогда, когда есть жилье. Собственный дом или квартира — это возможность рожать и воспитывать детей, отдыхать после трудового дня. Государство поддерживает сельские семьи. В следующем году мы постараемся заложить еще больше средств на поддержку сельских семей в части строительства и приобретения жилья.

Отметим, что общий объем средств государственной поддержки за 2014-2016 гг. составил 156,028 млн рублей. В том числе за счет федерального бюджета — 84,662 млн рублей, за счет бюджета Пензенской области — 63,308 млн рублей, за счет местных бюджетов — 8,058 млн рублей. За указанный период участниками целевой программы в Пензенской области стали 215 семей.

Суммы семьям выделяются разные. Это зависит от количества детей, стоимости жилья, первоначальных жилищных условий и т.д.

 

Читайте также:

В Пензенской области закупят 26 новых школьных автобусов

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное