29 августа во всех домах Пензы должна быть горячая вода

29 августа во всех домах Пензы должна быть горячая вода

Состоялся выездной штаб по подготовке к зиме.

Чиновники от коммунальной сферы осмотрели теплотрассы, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы и две котельных, оснащенных новым оборудованием.

Главы районных администраций отчитались о подготовке жилых помещений и котельных к зимнему периоду.

По данным городской администрации, в целом по городу более 80% жилого фонда готово к зимнему периоду. А 25 августа состоится опрессовка трубопроводов и систем отопления.

Как  известно, износ теплотрасс в нашем городе достаточно высок, поэтому на основных магистралях ведутся ремонтные работы. Сейчас по городу 250 разрытий, из них 156 разрытий в зеленой зоне, а остальные на асфальте.

— Идут ремонтные работы на теплотрассах, поэтому в некоторых домах города отсутствует горячее водоснабжение. Мы понимаем, какие неудобства доставляет жителям отключение горячей воды, но без этого невозможно подготовить сети к зимнему периоду и избежать аварийных ситуаций зимой, — заметил заместитель главы администрации Михаил Панюхин.

В настоящее время отключено 240 домов, в основном в центре города. Как заверили чиновники, перед ответственными организациями поставлена задача до 29 августа года полностью подключить горячее водоснабжение во все дома города Пензы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное