26 пензенцев получили госнаграды России и Пензенской области
Торжественное вручение состоялось в Губернаторском доме
Во вторник, 5 сентября, работники промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, образования, бизнеса, добросовестно служащие на благо отечества, получили государственные награды из рук губернатора Ивана Белозерцева.
— У каждого из вас за плечами большой труд, — обратился Иван Александрович к присутствующим. — Вы добились отличных результатов в своей сфере деятельности, а значит, внесли весомый вклад в благополучие Пензенской земли и России.
Губернатор отметил, что Пензенская область в последние годы эффективно развивается, хорошие показатели в сельском хозяйстве и темпы развития промышленности, сделан большой шаг вперед в школьном образовании, положительные сдвиги произошли в сфере культуры, здравоохранении и строительстве. Но и о проблемах, требующих решения, глава региона тоже не забыл.
— Только вместе мы сможем преодолеть все трудности, — подчеркнул он. — Вы наши первые помощники, мы вами гордимся.
Указом президента РФ за многолетний добросовестный труд медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов АО ППО «Электроприбор» Александр Корабельщиков, начальник отдела медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава области Марина Евстигнеева получила звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ».
Почетное звание «Заслуженный работник культуры Пензенской области» присвоено актеру драмтеатра Сергею Дрожжилову.
— Я рад и горд, — сказал Сергей Анатольевич. — 20 лет назад мы с женой приехали в Пензу, и она приняла нас как родных. Для меня очень важно, что моя работа не прошла впустую, что она оценена, когда я на подъеме: недавно отметил свое 60-летие. Награда — стимул для дальнейшего творчества. Прошлый сезон был насыщен работой и в этом я также не обделен ролями.
Среди награжденных генеральный директор ООО «Кувака» Камиль Девликамов, врач общей практики Наталья Рязанова, преподаватель по классу фортепиано ДМШ №1 Юлия Яшина, гендиректор ОАО «Пензмаш» Славик Мкртчян, член городского совета ветеранов Геннадий Тамбовцев, проректор Института регионального развития области Александр Кислов, председатель пензенской еврейской общины Михаил Цесис, шлифовщик стеклоизделий ООО «Бахметьевский завод» Александр Ромадин и другие.
Читайте также:
В Пензенской области 264 сельские семьи улучшили жилищные условия
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Этот инструмент монетизирует складские запасы
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматыСбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров