Завершилась Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас»
Конкурсные задания познакомили ребят с различными научными явлениями, позволили взглянуть на науку с неожиданных сторон. Интерактивный формат помог моделировать различные физические, химические процессы. Ученики максимально погрузились в изучаемые предметы.
— В этом году олимпиада «Наука вокруг нас» прошла впервые и объединила разные области знаний. Благодаря увлекательному игровому формату ее участники легче освоили материал по предметам из школьной программы, расширили свой кругозор, примерили на себя роль исследователей. Подобные проекты очень важны для популяризации науки, привлечения в нее все больше юных исследователей и первооткрывателей, — отметила гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.
Интерактивное состязание состояло из восьми заданий, задачи олимпиады адаптировали под возраст участников.
— Мы постарались сделать не просто задачи по школьным предметам (физике, химии, биологии, географии, астрономии), но и дать ученикам возможность посмотреть с научной точки зрения на привычные явления: какие химические процессы происходят, когда мы готовим еду или проводим уборку дома. Кроме того, мы предложили ребятам почувствовать себя исследователем и понять, как решение задач помогает в реальной жизни, — отметила руководитель департамента олимпиад образовательной платформы Учи.ру Дарья Островская.
Отметим, что олимпиада бесплатна и доступна для всех учеников первых-девятых классов.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России
Подписано соглашение о строительстве в Пензе международного аэропорта
Историческое для нашего региона событие произошло в рамках ПМЭФ
Стенд Пензенской области на ПМЭФ посетили Чернышенко и Комаров
Проект по модернизации аэровокзального комплекса получил положительную оценкуИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за помощь
Игорь Руденский отметил планы по увеличения производства индейки в Пензенской области
Николай Тихомиров поддержал инициативы губернатора по повышению квалификации чиновников
Олег Мельниченко и Александр Дюков обсудили внедрение цифровых сервисов для промпредприятий