Замдекана освободила самого красивого студента ПГУАС от зачетов
Третьекурсник института инженерной экологии Денис Захаров обошел всех своих соперников
В среду, 15 декабря, пятеро парней соревновались в первом внутривузовском мужском конкурсе красоты «Мистер Университет». Несмотря на то, что временами было криво и косо, зато получилось очень весело. Молодые люди танцевали, пробовали себя в жанре стендап, а капитан университетской сборной по баскетболу Никита Щербаков прочел стихотворение Андрея Дементьева о любви.
Хотелось, конечно, дефиле в купальниках, вернее, в плавках. Хотя бы из чувства мести. Ведь не секрет, что многим девушкам в подобных конкурсах психологически не комфортно выходить на сцену в минимуме одежды, тогда как люди, одетые по полной программе, в основном мужчины, тебя оценивают и сравнивают с другими. Но парни природную скромность так и не преодолели, и дефиле состоялось в костюмах. Звучал танец рыцарей Прокофьева в современной обработке, правда, он в этот вечер относил зрителя не к первоисточнику — балету «Ромео и Джульетта», а, скорее, к клипу Роберта Уильямса о русских олигархах.
Интеллектуальный конкурс традиционно считается не самым выигрышным, но тут он стал гвоздем программы. Участникам предлагалось импровизировать на заданную тему. Например, Никите Щербакову досталось показывать и рассказывать, как бы он ходил по сцене, если бы дефиле было все-таки в плавках. Никита, видимо, от волнения, сосредоточился исключительно на ногах: аршинными шагами баскетболиста он мерил сцену и вдохновенно говорил, как красиво ставит ноги. Ведущий попытался его направить: «А руки? Покажи руками!» Никита присел на корточки и пальцами изобразил шагающего по полу человечка. Зрители от смеха сложились пополам.
Находчивость парня оценила одна из спонсоров мероприятия — директор модельного агентства. При «раздаче Оскаров» она объявила, что без кастинга берет Никиту к себе на работу.
Но приз зрительских симпатий достался не ему, а единственному участнику — гражданину другого государства — Абдуразоку Курбонову. Абдуразок своим простодушием и акцентом напоминал персонажей «Нашей Раши» Равшана и Джамшута. Десятки уроженцев Таджикистана, проживающие в Пензе, пришли поддержать соотечественника.
Ну а звание самого красивого и талантливого студента ПГУАС присудили Денису Захарову, третьекурснику института инженерной экологии (ИИЭ). Там же, кстати, учится и Абдуразок.
Когда синяя лента с надписью «Мистер Университет» заняла свое законное место на груди победителя, страсти и аплодисменты утихли, на сцену поднялась замдекана ИИЭ Татьяна Малютина.
Она объявила, что освобождает Дениса и Абдуразока от зачетов. Этот момент стал апогеем мероприятия. Студенты в зале и на сцене встретили добрую весть ревом одобрения, ведь сейчас у них горячая пора — скоро сессия!
Ну а 20 декабря в университете состоится конкурс красоты «Мисс Университет», он пройдет уже в 12-й раз.
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Владимир Холзинев: Необходимо уделять особое внимание реабилитации наших героев
22 сентября начинается обучение финалистов кадровой программы «Герои Пенzенского края»
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»
Мы не останавливаемся на достигнутом и двигаемся дальше
В Чаадаевскую участковую больницу устроился молодой врач-хирург
Герман Шефер – уроженец Городищенского района
В школе села Радищево оперативно заменили 116 окон
Учебное заведение пострадала в результате природной ЧСПензенцы подали более 250 заявок на Слет всемирного фестиваля молодежи
Он пройдет с 17 по 21 сентября 2025 года в Нижнем НовгородеВ Пензенской области будут учить на сварщиков по нацпроекту «Кадры»
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
В Пензенской области в 2026 году отремонтируют 5 детсадов

Число заявок на Научную премию Сбера — 2025 выросло в три раза
Сбер учредил Научную премию в 2021 году
Доступ в СберБизнес за пару минут: юрлица и ИП могут заводить новых пользователей дистанционно
Услуга доступна всем представителям малого и среднего бизнеса — клиентам СбераСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка