Заканчивается прием заявлений на участие в итоговом сочинении для выпускников прошлых лет
Само испытание состоится в Пензенской области 4 февраля
В Пензенской области продолжается прием заявлений от выпускников прошлых лет на участие в итоговом сочинении (изложении). С этим вопросом следует обращаться в муниципальный орган управления образования, но времени осталось не так много: 21 января — последний день подачи заявлений.
Напомним, само испытание запланировано на 4 февраля. К участию в нем допускаются 11-классники, получившие «незачет» за сочинение 3 декабря, а также пропустившие итоговое сочинение по уважительной причине. Что касается выпускников прошлых лет, то здесь все зависит от их собственного желания.
— Для выпускников 2015 года написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации, — подчеркнули в пресс-службе регионального минобра.
Вместо традиционных оценок за сочинение школьники получат «зачет» или «незачет».
Читайте также:
В региональном этапе всероссийской олимпиады примут участие 862 пензенских школьника
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Арбеково и Заводской район на две недели останутся без горячей воды
Расскажем, по каким адресам произойдет отключение
Пензенский суд рассмотрит дело о массовом отравлении детей
Руководитель предприятии общепита признал свою вину
Плюсы и минусы отдыха в Геленджике
Город привлекает семьи, молодежь и самостоятельных путешественников мягким климатом, развитой инфраструктурой и разнообразием жилья
Домклик: востребованность онлайн-ипотеки выросла в 3 раза
В этом году подавляющее большинство цифровых ипотечных сделок совершалось на покупку новостроек
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны
Олег Мельниченко поздравил с Днем создания органов государственного пожарного надзора
Профессиональный праздник отмечают 18 июляИзбиратели поблагодарили Вадима Супикова за организацию ремонта дорожного покрытия
Пензу посетил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков
Мельниченко поручил держать на строгом контроле благоустройство Пензы
Вадима Супикова поблагодарили за помощь в благоустройстве детских площадок