В Пензенской области записывать ребенка в детский сад нужно будет через интернет

В Пензенской области записывать ребенка в детский сад нужно будет через интернет

Новшество вводится с 1 января 2014 года

Интернет и электронный документооборот плотно входят в нашу жизнь. В регионе с нового года планируют перейти на электронную запись детей в детские сады. Апробацию эта систему уже прошла на территории Пензы и Заречного, теперь она распространится на все районы области.

— Родителям больше не нужно будет ходить к заведующей дошкольного учреждения и записывать ребенка в садик. Достаточно будет заполнить заявление на сайте местных управлений образования. Очередь будет одна, но при формировании групп, конечно же, будет учитываться территориальный признак, — рассказала министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

То есть, ребенок из Терновки, не попадет в дошкольное учреждение в Арбекове. Но родителям могут предложить сводное место в дошкольном учреждении, если от дома до сада будет две-три автобусных остановки.

По словам Светланы Константиновны, к 2016 году в Пензенской области вообще должна быть решена проблема очередности детей (в возрасте 3-7 лет) в дошкольные учреждения. В 2013 году в области открыты все запланированные места в детских садах.

— Более того, тот задел, который есть сейчас, позволит решить проблему очередности и для детей 2,5 лет, — добавила министр.

 

Читайте также:

В Пензе выбрали «Детский сад года»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное