В Пензенской области в ремонте нуждаются 176 детсадов
Роспотребнадзор по Пензенской области обнародовал итоги проверок в садиках.
В 2010 году из 349 дошкольных учреждений региона были обследованы 317. Как выяснилось, 10 детских садов требуют капитального ремонта с заменой коммуникаций, 166 нуждаются в косметическом ремонте.
Также выяснилось, что в большинстве ДОУ устарело кухонное оборудование. Еще одна «глобальная» проблема садиков — неблагоустроенные территории возле зданий: не хватает спортивного оборудования, нуждаются в ремонте теневые навесы.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, 27% детских садов Пензенской области не имеют медицинских кабинетов.
Проверяющие изучили и меню малышей. Оказалось, что в 19 процентах детсадов рацион детей был не сбалансирован, содержал меньше калорий, чем положено по нормативам.
В результате проверок 12 дел по факту выявленных нарушений было направлено в суд.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

