В Пензенской области в летних лагерях отдохнут более 100 тысяч детей

В Пензенской области в летних лагерях отдохнут более 100 тысяч детей

В этом году будут работать 28 загородных, 30 палаточных и 400 лагерей с дневным пребыванием

Этим летом в Пензенской области будет работать 532 учреждения отдыха и оздоровления детей. Во многих загородных лагерях завершаются ремонтные работы и уже скоро туда заедут первые смены детей. Те школьники, которые в них не попадут, смогут провести каникулы в пришкольных лагерях, а ребята постарше в лагерях труда и отдыха.

— Впереди нас ждут 3 месяца напряженной и сложной работы по организации отдыха детей. Школа сделает все, чтобы отдых был разнообразным и безопасным. Я хотела бы обратиться к родителям. Помните, что жизнь детей — величайшая ценность, не подвергайте ее опасности, оставляя детей без присмотра, не доверяйте их посторонним людям и престарелым родственникам, не разрешайте самостоятельно посещать водоемы. Безопасность детей находится в руках родителей.

Министр обратила внимание, что пришкольные лагеря будут работать до 17 часов, а дежурный педагог пробудет с детьми и до 18 часов. Более того, в каждой школе составлено расписание различных мероприятий, некоторые заканчиваются ближе к 21 часу. Все это сделано для того чтобы как можно меньше детей находилось на улице без присмотра взрослых.

 

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное