В Пензенской области стоимость путевки в лагерь составит 4153 руб.

В Пензенской области стоимость путевки в лагерь составит 4153 руб.

Именно на такую сумму придется раскошелиться родителям школьников 

В регионе началась подготовка к летней оздоровительной кампании. Только в областном центре  отдохнуть в загородных и пришкольных лагерях смогут около 6 тысяч детей, это на 200 человек больше по сравнению с прошлым годом.

Что касается порядка оформления путевок, то с 1 апреля родители могут обратиться в районную администрацию по месту своей прописки или ребенка (в зависимости от его возраста) с заявлением. Цена путевки составит 4153 рубля. Это 30% от ее полной стоимости — 13 845 рублей.

Часть мальчишек и девчонок получат путевку на отдых бесплатно. Главный критерий при этом — малообеспеченность семьи, когда ее доход ниже прожиточного минимума. Кроме того, в Пензе за счет средств городского бюджета будет организована работа отделения социальной реабилитации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Оно откроется на базе лагеря «Романтик». Будут действовать две смены по 150 детей в возрасте от 7 до 15 лет (включительно). Для получения данных путевок родителям нужно обратиться в учреждение социальной помощи семье и детям по месту регистрации ребенка.

В областном центре в июне летние школьные лагеря откроются на базе 64 образовательных учреждений и будут действовать 21 день. Как отметили в пресс-службе мэрии, во вторую смену, в июле, число пришкольных лагерей сократится до 15, но в случае спроса количество будет пересмотрено. Другая особенность «июльских» пришкольных лагерей — определить ребенка можно будет в лагерь не только своей школы, но и любой близлежащей. Стоимость пребывания ребенка в нем составит 777 рублей.

Как оформить путевку

Если вы планируете направить ребенка в загородный оздоровительный лагерь летом  2016 года, необходимо знать:

— купить путевку можно на условиях софинансирования из бюджета Пензенской области и города Пензы за 30% стоимости;
— путевки предоставляются детям в возрасте от 6 до 17 лет (включительно);
— в год на одного ребенка предоставляется не более одной льготной путевки;
— полная стоимость путевки составляет не более 13 845 рублей;
— размер льготной родительской платы составляет не более 4 153 рублей.

Для получения путевки необходимо

Обратиться с заявлением в районную администрацию по месту прописки родителей (законных представителей), если ребенку не исполнилось 14 лет, или по месту прописки ребенка, если ему исполнилось 14 лет.

К заявлению необходимо приложить:

— ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и паспортов родителей (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации);
— ксерокопии паспорта ребенка (страниц с фамилией, именем и отчеством, местом регистрации).

В момент подачи заявления заявителю при себе необходимо иметь паспорт.

После заключения договора необходимо в течение трех дней оплатить путевку и представить в администрацию района квитанцию об оплате.

 

Читайте также:

В Пензе 21 марта начнется досрочный этап сдачи ЕГЭ-2016

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное