В Пензенской области пройдет «Школьная перепись»

В Пензенской области пройдет «Школьная перепись»

Старт мероприятия намечен на 22 сентября.

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина и руководитель Пензастата Сергей Шеменев подписали совместный приказ «О проведении  деловой развивающей игры «Школьная перепись». Определен состав жюри, в которое вошли представители Пензастата и Министерства образования. Мероприятие пройдет с 22 по 30 сентября.

Началу «Школьной переписи» будут предшествовать творческие конкурсы на лучший детский рисунок, плакат, сочинение, а также проведение тематических уроков, на которых ребята познакомятся с историей проведения переписей в России и за рубежом, узнают о значении Всероссийской переписи населения для страны и общества.

В дальнейшем учащиеся 2–11-х классов пензенских школ станут «переписчиками», состязающимися за лучшее оформление и содержание переписного листа, полноту опроса населения.

— Школьная перепись, проведенная в форме игры, научит детей творческому отношению к делу, и их родители, видя интерес в глазах своих чад, серьезнее отнесутся к масштабной всероссийской акции, — считает начальник отдела переписи населения и демографической статистики Ольга Лычкина.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное