В Пензенской области проходит съезд работников образования

В Пензенской области проходит съезд работников образования

В нем принимают участие более 500 педагогов.

В среду, 23 января, в рамках проведения съезда работников образования Пензенской области «Качественное образование – инвестиции в развитие региона» на базе Центра развития предпринимательских компетенций Пензенского многопрофильного колледжа состоялись заседания двух диалоговых площадок.

Первая из них — мастер-класс «Создай бизнес с нуля!», вторая — круглый стол «Основы предпринимательской деятельности как необходимая составляющая общеобразовательных и профессиональных программ».

24 января съезд продолжился в стенах областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. На пленарном заседании с приветственным словом здесь выступил губернатор Пензенской области. По словам Василия Бочкарева, главная задача школы — не просто дать знания, а подготовить детей к реальной жизни в существующих экономических условиях.

— Мы должны строить обучение таким образом,  чтобы могли подготовить специалистов высокого уровня, но не всегда они должны получать высшее образование, — говорит губернатор. — Учащихся необходимо готовить к занятию предпринимательством и развитию собственного бизнеса.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в съезде принимает участие более 500 педагогов области. По его итогам будет принята резолюция.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное