В Пензенской области без аттестатов остались 89 выпускников
Таковы данные на 27 июня, озвученные региональным министерством образования после сдачи ЕГЭ в резервные дни
В резервные дни, 18 и 19 июня, учащиеся, не сдавшие один из обязательных предметов ЕГЭ — русский язык и математика, имели шанс улучшить свой результат. По сведениям министерства образования Пензенской области, этим правом воспользовались 296 человек. Русский язык сдавали 73 учащихся, математику — 223.
— По итогам экзамена не смогли улучшить свой результат по русскому языку 18 учащихся, по математике — 23 ученика, — пояснили в ведомстве.
Всего по итогам ЕГЭ, по состоянию на 27 июня, без аттестатов остались 89 человек (из них 33 — в городе Пензе), что составляет 1,25% от общего количества сдававших (для сравнения: в 2012 году — 134 человека).
Возможность улучшить свой результат есть еще у 10 учащихся области, которые в резервные дни по объективным обстоятельствам не смогли пересдать обязательный предмет.
Читайте также:
В Пензенской области увеличилось число выпускников-медалистов
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе отметили 185-летие со дня рождения Ключевского
Ценители наследия выдающегося историка возложили цветы к его памятнику
Современное буровое оборудование: от мини-установок до глубоких буровых комплексов
Выбор техники напрямую зависит от целей
Банк «Кузнецкий» – финалист рейтинга лучших работодателей по версии hh.ru
Это авторитетный обзор рынка трудаВ Пензе ищут водителя на зарплату 500 тысяч рублей
Кредитная история под контролем: как ее проверить, улучшить и избежать ошибок заемщика
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
300 тысяч за ювелирную работу: пензячка вошла в тройку лучших радиомонтажников России
Пензенские дзюдоисты отправятся на первенство России
Они оказались в числе лучших на окружных соревнованиях

