В Пензенской области 7 школ участвуют в программе «Доступная среда»
В них будет проведен ремонт и созданы условия для обучения лиц с нарушениеми слуха, зрения, развития опорно-двигательного аппарата
Пензенская область в 2013 году принимает участие в реализации государственной программы РФ «Доступная среда». Из федерального бюджета на эти цели предоставлены субсидии — 50% от всей необходимой суммы. Программа будет действовать на условиях софинансирования: остальные 50% выделит бюджет Пензенской области.
— Общая сумма выделенных средств в 2013 году составляет 17,3 млн рублей, — пояснили в региональном министерстве образования. — В программе участвуют семь школ: школа №51 города Пензы; школа №225 из Заречного; школа №10 города Кузнецка; школа №2 города Никольска; школа №1 города Городище; школа №1 села Средняя Елюзань; школа №1 р.п. Мокшан.
Отметим, что в 2012 году в реализации программы участвовали шесть общеобразовательных учреждений. В них проведен капитальный ремонт и созданы надлежащие условия для совместного обучения инвалидов и лиц, не имеющих нарушений развития.
— В школах установлены пандусы, поручни, расширены дверные проемы, есть подъемники, реабилитационное оборудование, — говорят в министерстве.
Читайте также:
Скандальная ситуация со школьной формой в Пензе заинтересовала прокуратуру
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

